>> В Киеве пройдет выставка работ лучших фотографов мира

>> Жерар Депардье: жизненный путь знаменитого россиянина

Тур Мадонны возглавил список лучших гастролей года по версии Billboard

Тур Мадонны MDNA, питерсκий и мοсκовсκий концерты которогο наделали многο шума в Рοссии и даже повлекли за сοбοй судебный исκ, разместился на первοй строчке рейтинга с бοльшим отрывοм, зарабοтав бοльше 228 миллионов долларов. Кроме тогο, все 72 концерта тура стали аншлагοвыми.

Двадцатикратный лауреат «Грэмми», американский рок- и фолк-музыкант Брюс Спрингстин и его коллектив The E Street Band, созданный в 1974 году специально для гастрольной деятельности, заработали на выступлениях 199,3 миллиона долларов. Зато они опередили Мадонну по количеству привлеченных поклонников — концерты Спрингстина и его группы посетили более 2 миллионов зрителей.

Британский рок-музыкант Роджер Уотерс, один из основателей легендарной группы Pink Floyd, который путешествовал в этом году с шоу The Wall («Стена»), заработал на гастролях 186,4 миллиона долларов.

Также в первую десятку рейтинга вошли шоу про Майкла Джексона от Cirque Du Soleil The Immortal (147,3 миллиона долларов), британские рокеры Coldplay (147,1 миллиона долларов), Леди Гага (124,8 миллиона долларов), недавно выступившая и в России, знаменитые кантри запевалы Кенни Чесни и Тим Макгро (96,4 миллиона долларов), американская хард-рок группа Van Halen (54,4 миллиона долларов), рэперы-титаны Jay-Z и Канье Уэст (46,9 миллиона долларов) и нидерландский дирижер и скрипач Андре Рьё (46,7 миллиона долларов), которого пресса именует не иначе как «Королем вальса» после Иоганна Штрауса-сына.

Мοсκовсκие фанаты Мадонны толпились в очереди на ее шοу и прыгали от радοсти