>> На Крещатике продолжает работу новогодне-рождественский поселок

>> Президент Азербайджана наградил ряд деятелей спорта

Участники Thin Lizzy создали новую группу

Стали известны даты концертногο тура группы «Океан Эльзы», приуроченногο к выпусκу новοгο альбοма. С 18 мая по 28 сентября музыκанты выступят на 27 украинсκих стадионах. Начиная с октября, группа отправится с концертами по странам СНГ, а затем и Севернοй Америκи. Точная дата выхода новοгο дисκа поκа неизвестна, но, по имеющейся информации, он должен появиться в мае.

Участники Thin Lizzy записали новый альбом. Причем, под именем Black Star Riders. Сегодняшний состав группы: Scott Gorham, Ricky Warwick, Damon Johnson, Marco Mendoza и Jimmy Degrasso. Первый диск Black Star Riders, который выйдет в мае на лейбле Nuclear Blast, спродюсирует Kevin Shirley.

Kevin Shields, лидер My Bloody Valentine, заявил, что группа завершила запись нового альбома. Диск мог выйти еще в конце 2012о года, но процесс мастеринга и сведения занял больше времени, чем ожидалось. Названия у будущего альбома пока нет, как, впрочем, нет и точной даты релиза. Скорее всего, первый за 22 года диск My Bloody Valentine поступит в продажу в феврале-марте.

Участники The Black Crowes, в течение пары лет разбиравшиеся со своими проблемами, возвращаются на сцену. Весной группа отправится в мировое турне и выпустит концертный диск Wiser For The Time. В альбом войдут 26 песен, записанных в 2010 году во время серии выступлений Black Crowes в Нью-Йорке. Релиз намечен на 19 марта.