>> Принц Уильям встретит Рождество с семьей герцогини Кембриджской Кейт

>> Депардье предложили прописку в Мордовии

Новый альбом Black Rebel Motorcycle Club увидит свет в марте

Кроме этого, он сообщает немногое: название пластинки — «Specter at the Feast» («Призрак на пире» — отсылка к шекспировскому «Макбету», где главному герою является дух убиенного им Банко) — и то, как выглядят обложка и треклист. В сети также можно найти одну из новых песен, в довольно дурном качестве, записанную кем-то из зрителей декабрьского концерта BRMC.

Альбома могло и не быть: глубоко переживавший смерть отца Роберт Бин (Robert Levon Been) не был уверен в том, что хочет продолжать заниматься музыкой. «У нас отобрали что-то очень важное, что-то, на что мы могли всегда положиться», — вспоминает гитарист в интервью Rolling Stone. — «Я всегда говорил, что рок-н-ролл — это побег... И вдруг все поменялось, и музыка перестала быть местом, где можно укрыться от чего бы то ни было». Напомним, что отец Роберта, Майкл Бин (Michael Been), в прошлом сам музыкант, возглавлявший коллектив The Call, был звукорежиссером BRMC, принимал активное участие в их гастролях и даже умер (от сердечного приступа) во время тура группы своего сына.

Трагедия налοжила серьезный отпечаток на процесс рабοты над альбοмοм — что видно уже из названия. «Он [альбοм] κак будто растянул нас в две противοполοжные стороны — мы еще дальше ушли в ярοсть и гнев, изрыгающий огοнь, но нас также вытянулο на другую сторону, к противοвесу, к глубине, которοй до тогο мοмента нам дοстичь не удавалοсь», — поясняет Бин. Музыκант также намекнул на то, что на новοм альбοме группа попробοвала поэкспериментировать с психоделичесκим роком. — «Мы всегда были фанатами Pink Floyd и Spiritualized».