>> У Жерара Депардье в российском паспорте поддельная фотография

>> Госоркестр и Юровский исполнят музыку Цемлинского на двух концертах

Coach планирует запуск женской линии ready-to-wear

До недавнего времени Coach был известен в основном за свои сумки, которые бренд позиционировал в категории «доступной роскоши» со средней ценой порядка 300$, и неоднократно заявлял, что не планирует экспансию в сектор женской одежды. Но, кажется, скоро все изменится.

Руководство Coach пригласило к сотрудничеству бывшего креативного директора по дизайну бренда Paul Smith Сандру Хилл, которая будет работать над дизайном новой женской линии.

«Она настоящий спец, - сказал о Хилл президент и исполнительный креативный директор Coach Рид Кракофф. - В настоящее время мы активно привлекаем талантливых дизайнеров. Нам бы хотелось, чтобы Coach расширил свои границы и из бренда, предлагающего только аксессуары, превратился в марку, покрывающую все модные области».

Помимо области женской одежды бренд планирует более масштабное расширение, конечным итогом которого станет переход в сектор lifestyle, в котором в настоящее время главенствуют Tory Burch и Michael Kors.

Сначала Coach планирует расширить свою линию обуви, затем перейти к линии женской одежды, а также начиная со второй половины этого года расширить производство ювелирных изделий и часов.

«Мы хотим полностью пересмотреть философию Coach, - говорит Кракофф. - Ранее когда вы слышали Coach, то первой ассоциацией были сумки. Теперь же мы хотим, чтобы слово Coach ассоциировалось с женщиной и ее стилем в целом. Мы хотим больше думать о женщине, о том, кто она, чем она занимается, какова ее жизнь и как она себя ощущает».

Новая политика призвана изменить восприятие бренда клиентами и позволить Coach из функционального перерасти в более эмоциональный бренд.