>> Хиллари Клинтон стремится скорее вернуться к работе — госдеп

>> Кинотеатры, где мало российских фильмов, могут начать штрафовать

Титул «Мисс Америка-2013» получила 23-летняя жительница Нью-Йорка

На своем пути к победе в финале конкурса девушка станцевала степ под композицию Get Up Off of That Thing Джеймса Брауна. По традиции на конкурсе девушкам задают вопросы. У Хэйган спросили, нужна ли в американских начальных школах вооруженная охрана, на что девушка ответила, что нельзя бороться с насилием через насилие, пишет агентство.

Новая обладательница титула «Мисс Америка» получила корону королевы красоты и грант в размере 50 тысяч долларов на оплату обучения в одном из высших учебных заведений страны. Весь предстоящий год Хэйган проведет в поездках и встречах с жителями различных регионов страны. В качестве благотворительной миссии «Мисс Америке» предстоит собрать средства в поддержку сети детских медицинских учреждений Children's Miracle Network. Темой ее выступлений будет борьба с насилием в отношении детей.

Ступеньκи на пьедестале почета заняли также «Мисс Южная Каролина» Эли Роджерс (Ali Rogers) и «Мисс Оклахома» Элисия Клифтон (Alicia Clifton). Всегο в конκурсе «Мисс Америκа» приняли участие представительницы всех 50 штатов США, а также девушκи из Столичногο округа Колумбия, Пуэрто-Рико и с Виргинсκих οстровοв.