>> Кинофестиваль «Зимняя эйфория» стартует в Москве

>> Как Меган Фокс удалось похудеть после родов

Группа Girls Aloud прекратит существование этой весной

В настоящее время группа готовится к гастрольному туру, первый концерт которого состоится 21 февраля, а последний — 20 марта. За этим, по данным анонимных источников таблоида The Sun, будет официально объявлено о прекращении деятельности.

Girls Aloud сформировались в 2002 году в ходе шоу талантов Popstars: The Rivals. За семь последующих лет им удалось выйти на глобальный уровень известности. В 2009 году, однако, группа объявила о приостановке деятельности на год с тем, чтобы её участницы смогли заняться сольными карьерами. Де-факто, перерыв растянулся на три года.

В 2012 году группа выпустила два новых сингла — «Something New» и «Beautiful ‘Cause You Love Me», вошедший в сборник хитов «Ten», выпущенный 23 ноября 2012 года. И если «Something New» дошёл до второго места в британских чартах, то «Beautiful» оказался за пределами первых сорока позиций.

Основной причиной распада группы источники называют... возраст участниц: дескать, они поняли, что для них уже, мягко говоря, неправильно исполнять песни в духе «Love Machine» (сингл 2004 года) и выступать в прежнем формате, когда им уже за тридцать.

Официально планы о роспуске ещё никем не подтверждены. С другой стороны, ещё в октябре прошлого года одна из солисток — Черил Коул (Cheryl Cole) упоминала о том, что группа Girls Aloud разойдётся после гастролей 2013 года, даром что теперь The Sun утверждает, будто участницы команды договорились держать эти планы в секрете.